Областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Старооскольский агротехнологический техникум»
г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 39, тел.: (4725) 32-54-00
Дорогие юноши и девушки! Вы заканчиваете школу и задумываетесь над вопросами: Кем быть? Как выбрать профессию? Как найти свое призвание в жизни? В нашем техникуме вы приобретете хорошую специальность и станете настоящим профессионалом своего дела.
Свидетельство о государственной аккредитации серия 31А01N0000597 рег.№ 4022 от 13.08.2015г.
prof9.ru

 

Рабочее совещание по профилактике терроризма и экстремизма

22.05.2017

 

Терроризм   - сложная социально-политические проблема современного российского общества, что связано, в первую очередь, с многообразием террористических  проявлений,  которые оказывают дестабилизирующее влияние на социально-политическую обстановку в стране.

Одним из ключевых направлений борьбы с террористическими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных и криминальных групп. Социальная и материальная незащищенность молодежи, частый максимализм в оценках и суждениях, психологическая незрелость, значительная зависимость от чужого мнения - вот только некоторые из причин, позволяющих говорить о возможности легкого распространения радикальных идей среди российской молодежи. Между тем, данные идеи в молодежной среде получают значительное распространение. Безусловно, проводить профилактику терроризма  среди молодежи намного выгоднее, чем ликвидировать последствия подобных явлений.

22 мая в техникуме состоялось рабочее совещание по профилактике терроризма и экстремизма с участием представителей УМВД, МЧС, Старооскольской кибердружины и духовенства.

Участие в мероприятии приняли руководитель заместитель директора по УВР Бурденюк О.Т., ОБЖ Звездочётов А.В., социальный педагог Анисимова М.В., руководитель и члены кибердружины, члены совета обучающихся, студенты гр.ТОП-116, АК-215, АМ-116, ЭГС-215.

     

 

 

 

  К списку новостей