Областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Старооскольский агротехнологический техникум»
г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 39, тел.: (4725) 32-54-00
Дорогие юноши и девушки! Вы заканчиваете школу и задумываетесь над вопросами: Кем быть? Как выбрать профессию? Как найти свое призвание в жизни? В нашем техникуме вы приобретете хорошую специальность и станете настоящим профессионалом своего дела.
Свидетельство о государственной аккредитации серия 31А01N0000597 рег.№ 4022 от 13.08.2015г.
prof9.ru

«Память сильнее времени».

13.02.2018

 

Студенты техникума и члены кружка «Краеведение» посетили выставку в краеведческом музее «Память сильнее времени».

Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа. Подрастающее поколение в настоящее время мало знает о подвигах героев Великой Отечественной войны. Возникает постоянная необходимость приблизить немеркнущие подвиги народа, примеры гражданского долга к сознанию, чувствам ребят, приобщить их к истокам героизма дедов, укрепить живую связь времен и поколений. 

Мы живём в непростое время. Всё труднее учить добру и милосердию, находить образец для подражания, проводить трогающие душу встречи, праздники, уроки. Но делать это надо во имя будущего. Жизнь продолжается и, по-прежнему, нужны людям доброта, любовь к Родине, своим родным и близким. Память о прошлом, желание  и стремление к преобразованию, т.е. формирование активной    жизненной позиции и высокой нравственности - эти понятия должны жить, не устаревая, передаваясь из поколения к поколению. Прошлое не исчезает бесследно, оно пробивается в настоящее, оставляя тысячи свидетельств своего существования в виде памятников.

Воспитание  гордости  за  свою  страну осуществляется путем  глубокого  изучения   истории  своего  родного  края.  Через воспитание  у  подрастающего поколения  любви  к  своему  отчему  краю, малой родине, формируется  понимание сопричастности  своего родного края, к судьбе Отечества, а значит, воспитывается  у  молодежи  патриотизм.

Мы благодарны сотрудникам музея за интересную встречу.

 

 

 

  К списку новостей