Областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Старооскольский агротехнологический техникум»
г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 39, тел.: (4725) 32-54-00
Дорогие юноши и девушки! Вы заканчиваете школу и задумываетесь над вопросами: Кем быть? Как выбрать профессию? Как найти свое призвание в жизни? В нашем техникуме вы приобретете хорошую специальность и станете настоящим профессионалом своего дела.
Свидетельство о государственной аккредитации серия 31А01N0000597 рег.№ 4022 от 13.08.2015г.
prof9.ru

Зимние каникулы

12.01.2018

Вот и прошла череда новогодних праздников, закончились зимние каникулы...

С радостью и прекрасным настроением мы оглядываемся немного назад...и память нас возвращает в последние денёчки уходящего 2017 года.

Праздничное настроение начинает формироваться, как только вы войдете в арку здания. Синие огоньки на ели напоминают звездное небо, а уютный двор, с украшенными вытынанками окнами, радушно приглашает в гости. Переступая порог, вы попадаете в сказочную залу, где под потолком парят в танце изящные балерины, а снежинки «танцуют» от каждого движения. Яркие рисунки и поздравительные плакаты радуют глаз.

В углу высокая елка, всё выдержано в сине-серебристых тонах. Хочется рядышком присесть и насладиться ароматным кофе...Но, не спешите. Нас ждет актовый зал. На сцене символы уходящего и нового года, обворожительна  мерцающая множеством огоньков красавица елка. В холле 2 этажа выставка рисунков и вытынанок символ года-«Собака». Уютно, светло, радостно, сказочно...

Над оформлением интерьера и экстерьера здания работала дружная команда под управлением заместителя директора Бурденюк О.Т. и студентки 4 курса Юлии Часовской.

Традиционно в канун каникул проведен новогодний утренник для детей из студенческих семей и детей-сотрудников. Команда Совета обучающихся подготовила веселое представление, где главная героиня - капризная хлопушка, хотела помешать зажечь огоньки на елке. Дед Мороз и Снегурочка  вниманием окружили малышей. Время пролетело незаметно, пели песенки, играли, танцевали... Радостные, веселые, с подарками, гости праздника расходились по домам. Уже не первый год председатель профкома Гриднева Л.И. с огромной любовью готовит сладкие подарки для малышей.

Конечно, ожидали праздника и студенты. В этом году состоялось представление «Приключения Маши и Вити в волшебном лесу...». Группы готовили сценки, песни, танцы... Представление длилось полтора часа....Не умолкали аплодисменты, зрители пытались угадать «кто же играет того или иного персонажа?». Восторг, буря эмоций, хорошее настроение присутствовало в зале. Большое спасибо преподавателю Бронниковой З.П. за творческий подход и оформление сценарной идеи; преподавателям и мастерам, кто с радостью готовил номера для Новогодней сказки...

Все дни каникул с 12 до 21 часа преподаватели, мастера встречали студентов. Ребята приходили играть в футбол, в настольный теннис, в компьютерном классе играли в локальной сети, в читальном зале смотрели фильмы, а кто-то танцевал под зажигательную музыку у елки. Группа ребят посетили площадь Победы, где установлена городская елка. Побывали в храме преподобного Сергия игумена Радонежского в Рождественские дни....

Так прошли праздники и каникулы...

Начался Новый 2018 год. Пусть он будет ярким, позитивным, насыщенным интересными событиями. А мы всегда с радостью ждем от вас новых идей!

  

 

 

 

  К списку новостей