Областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Старооскольский агротехнологический техникум»
г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 39, тел.: (4725) 32-54-00
Дорогие юноши и девушки! Вы заканчиваете школу и задумываетесь над вопросами: Кем быть? Как выбрать профессию? Как найти свое призвание в жизни? В нашем техникуме вы приобретете хорошую специальность и станете настоящим профессионалом своего дела.
Свидетельство о государственной аккредитации серия 31А01N0000597 рег.№ 4022 от 13.08.2015г.
prof9.ru

информационно-разъяснительная кампания Пенсионного фонда России

04.09.2017

 

Представитель Пенсионного фонда    провела встречу со студентами техникума

Лекция прошла в рамках информационно-разъяснительной кампании Пенсионного фонда России по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи. Для реализации проекта было издано учебно-методическое пособие «Все о будущей пенсии для учебы и жизни».

В красочной брошюре в простой и понятной форме изложена информация о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране. В виде схем и рисунков в пособии представлена информация об основах обязательного пенсионного страхования, механизмах управления и преумножения накопительной части пенсии, а также включен словарь основных понятий и терминов.

В рамках лекции были рассмотрены особенности уплаты работодателями страховых взносов, вопросы регистрации граждан в персонифицированном учете граждан и открытия индивидуальных счетов застрахованных лиц.

Также представитель ПФР отметил, что будущая пенсия во многом зависит от себя самого. И для того чтобы увеличить будущую пенсию нужно иметь большой стаж и работать там, где платят белую зарплату, а не в «конвертах»; грамотно управлять накопительной частью своей будущей пенсии, выбирая управляющие компании или негосударственные пенсионные фонды; создавать себе дополнительную пенсию в негосударственных пенсионных фондах.

 

 

 

  К списку новостей