Областное государственное автономное
профессиональное образовательное учреждение
«Старооскольский агротехнологический техникум»
г. Старый Оскол, м-н Макаренко, д. 39, тел.: (4725) 32-54-00
Дорогие юноши и девушки! Вы заканчиваете школу и задумываетесь над вопросами: Кем быть? Как выбрать профессию? Как найти свое призвание в жизни? В нашем техникуме вы приобретете хорошую специальность и станете настоящим профессионалом своего дела.
Свидетельство о государственной аккредитации серия 31А01N0000597 рег.№ 4022 от 13.08.2015г.
prof9.ru

 

Акция «Стоп ВИЧ/СПИД».

24.05.2017

 

В России стартовала акция "Стоп ВИЧ/СПИД". По всей стране организована работа передвижных кабинетов по анонимному тестированию на ВИЧ.

 Инициатором акции выступил Фонд социально-культурных инициатив и лично Президент Фонда - Светлана Медведева. Мероприятия приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа.

Главная задача акции - привлечь внимание к проблеме ВИЧ-инфекции и СПИДа, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, помочь защитить себя и своих близких.

Уровень роста заболеваемости ВИЧ-инфекцией в нашей стране, к сожалению, пока остаётся высоким, что говорит о необходимости продолжения активной работы. Акция проходит в разных регионах страны уже в третий раз. Прежде всего, ее действия направлены на молодое поколение. Особое внимание - профилактике.

В техникуме   прошла лекция врача  Бендик Е.Г., с просмотром видеофильма; проведено анонимное тестирование студентов и преподавателей на ВИЧ.

 

 

 

  К списку новостей